Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veritas » Творчество Амайи Кацураги. » Идущая за мечтой


Идущая за мечтой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s14.radikal.ru/i187/0911/0a/689ce263d2c0.jpg

Холодные капли дождя били по лицу, смывая алую кровь. Слегка открыв рот, девушка облегчённо вздохнула. Грудь мерно вздымалась под ровным дыханием. Медленно подняв руку, она провела ладонью по волосам, убирая мокрые пряди назад. Веки дрогнули от очередной небесной слезы и поползли вверх, открывая хмурым облакам усталый взгляд глубоких зелёных глаз. Она смотрела ввысь, лишь изредка моргая. Немой вопрос, который никто не мог понять, так и остался витать где-то в пустоте. Сверкнула молния. Девушка пришла в себя и опустила голову, взглядом обводя каменные руины. Около десятка тел беспорядочно усеяли квадрат комнаты и асфальтированный двор. Стекленеющие глаза, хранящие ещё отпечаток того ада, что был здесь минуту назад, неестественное положение тел, рваные раны, оставленные острием ножа и круглые отверстия от шальных пуль. Девушка отбросила автомат, который с жалобным клацаньем приземлился у стены, и, спокойно переставляя ноги, зашагала вперёд, к парню, доживающему свои последние минуты. По серой куртке расползалось багровое пятно, увеличивающееся в размерах с каждой секундой. Пуля прошила легкое. Ещё всего пара ударов сердца, и за его душой придёт темный вестник смерти. Она опустилась на колени и посмотрела в лицо, перекошенное болью. Его глаза беспорядочно бегали в разные стороны, стараясь найти опору, изо рта доносилось хриплое бульканье, а руки пытались собрать что-то в кулаки, но на каменном полу оставались лишь кровавые разводы. Вновь сверкнула молния, запечатлевшая занесённый над головой нож. С чавканьем лезвие погрузилось в грудную клетку, одну за другой разрывая ткани и впиваясь в горячее сердце. Глубокий вдох и расширенные глаза начала заволакивать. Ледяная пелена. Налетевший холодный ветер стряхнул с рыжих волос хрустальные капли. Девушка ещё с минуту смотрела на мёртвое лицо, рукой сжимая рукоять. Опомнившись, она вытащила нож, обтёрла его о куртку убитого и встала на ноги. Дождь всё ещё оплакивал тех, кто сегодня останется лежать навечно в этом богом забытом месте. Девушка подняла с земли свою сумку и, перебросив её через плечо, медленными шагами направилась туда, где была её мечта, ставшая целью в жизни.
Слова, слетевшие с губ, растворились в шуме дождя и остались в вечности как клятва:
- Сестра… Я найду тебя…

+2

2

Замечательно))
Прям сердце екает, еще читал под песню  U.D.O. - Whispers In The Dark, ощущения непередаваемые.

0

3

Simargl
Спасибо. Мне приятно это читать.

0

4

Nirom
У каждого своё восприятие реальности. Спасибо за ваше мнение.

0

5

Мне понравилось произведение. Почему. Потому что началось все с дождя, а я его люблю, потом атмосфера, передана, такая, заброшенное что-то, и еще то что девушка устроила. Судя по действиям, не простая девушка

0

6

Волчиха
А вы правы. Сначала я писала этот рассказ для одного очень важного мне человека, а потом решила сделать его прологом длинной истории. Надеюсь, у меня хватит терпения, вдохновения и конечно же времени, чтобы написать её. Спасибо вам за внимание.

Дедуля Кхе
Я тоже люблю дождь. Именно он дарит мне вдохновение. Спасибо.

0

7

Saatkr?he
Спасибо. Думаю, не заставлю вас долго ждать.

Necroziss

Necroziss написал(а):

Мой вам очень полезный и важный совет: что бы, извиняюсь, не просрать сиё хорошее начало, лучше беритесь за работу сразу.

Хороший совет, я возьму его на заметку.

0

8

А мне нравятся такие истории, где нет конца, ни начала. Можно поиграть с фантазией и все дополнить самому.
Мы же все-таки не Лавкрафты, что бы описывать все в мельчайших деталях.  :)

0


Вы здесь » Veritas » Творчество Амайи Кацураги. » Идущая за мечтой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно