Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Фильмы, потрясшие до глубины души


Фильмы, потрясшие до глубины души

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Будем тут писать такие. Я начну. Вчера посмотрел фильм "Слон". Он основан на реальных трагических событиях, произошедших в школе «Колумбайн» и режиссер Гас Ван Сент, он - гей. Фильм независимый, снят за 17 дней, используя разные кайфовые приемы, такие как длинные сцены, снятые один кадром, показ событий от лица разных героев, и в пересечении этих ветвей, достигается кульминация действия, оператор - Харрис Савидес, работавший на таких картинах, как «Семь», «Игра», «Зодиак», эмоционально фильм очень сильный, сначала события развиваются очень спокойно, ничем не приметный день в простой школе, оборачивается страшной и ужасной катастрофой. А называется фильм "Слон", потому что есть такое выражение в английском "Слон в комнате", оно означает реальную проблему, которую никто не хочет замечать. Смотреть всем.

http://s58.radikal.ru/i160/0911/ee/d58358351abe.jpg

Отредактировано Дедуля Кхе (2009-11-12 05:28:19)

0

2

"Потерянные и Безумные". оставил огромный отпечаток в душе.
"Эквилибриум". это классика. показывает, что жизнь без эмоций невозможна. это утопия.
"Машинист". опять же с Бейлом. стоит смотреть, чтобы увидеть до какой степени человека может замучить совесть.
"Заводной апельсин". очень стоящее кино. и, пожалуй "Загадочная кожа". достаточно жесткая вещь.

0

3

Так, пишем, а то я уже не знаю что смотреть, и уже не знаю какому богу молится :crazyfun: чтобы узнавать новое и классное, я истощен. Эквилибриум я пересматривал раз 10, "Машиниста" тоже смотрел. Так, а "Потерянные и безумные" это из разряда "Водяные лилии", там что-то про любовь лесбийскую? Я просто повернут на психологии, а особенно подростковой, и на однополых отношениях, так, надо посмотреть. Я сейчас посмотрел в википедии про "Запретную кожу", вот это кайф, то что надо, тема вообще супер и актуальная.

Отредактировано Дедуля Кхе (2009-11-12 05:38:15)

0

4

Фильм "Бен Икс". Фильм про задрота, про подростка с синдромом Аспергера, аутиста, который сидит дома и дрочит в онлайновую РПГ, а реальный мир - это для него что-то уму не постижимое и страшное, а в игре он герой и все ему понятно. И жизнь в обществе оказывается невыносимой для него, с ним происходят отвратительные вещи. Именно этот фильм, короче я посмотрел и эмоционально шокировался и написал "Историю Йохана" :crazyfun:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/SVSTUCv2At.jpg

0

5

Фильм "Класс", ну тут я просто после просмотра, то есть при просмотре последней сцены, кричал от торжества справедливости! Йозеп молодец! И Каспар тоже! Вы мои герои! У меня был Триумф!

http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/uasDvRSgfR.jpg

0

6

Класс- я тоже смотрел. мне очень понравилось.
Да, "Загадочная кожа"- это потрясающие кино. смотрится на одном дыхании. "Потерянные и безумные"- про лесбиянок. Но лучше "Водных лилий", на мой взгляд.
кстати, "Дурное воспитание"- тоже про однополые отношения. Сюжет закрученный и стоит смотреть.
"Американская история Х"- про скинхедов. Тоже стоит смотреть. Но в фильме цензура концовку убрала. Я читал книжку на оригинальном языке.

0

7

Феликс качаю, историю икс я смотрел, мне нужны новые эмоции, новые чувства, новые ошеломления  :cool:

0

8

Меня вот фильмы мало задевают, любые вообще.
Может только "Криминальное Чтиво", и то, не понятно почему.

0

9

Круто, когда люди по разному все воспринимают.

0

10

Дедуля Кхе написал(а):

Круто, когда люди по разному все воспринимают.

Круто, только некоторые иногда недоумевают, почему я остался равнодушным к тому или иному фильму)))

0

11

Я думаю, вообще, главное не остаться равнодушным к Йиффу :crazyfun:

Я в контакте все фотки с группы посмотрел, которые ты добавил, просто супер!

+1

12

Дедуля Кхе написал(а):

Я думаю, вообще, главное не остаться равнодушным к Йиффу :crazyfun:

Это невозможно))

Дедуля Кхе написал(а):

Я в контакте все фотки с группы посмотрел, которые ты добавил, просто супер!

Да, это моя коллекция самого стоящего что есть)) Еще надо разгребать этого йиффа 12 гигов.)

Черт, рассказ не написал....

0

13

12 гб ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! я в шоке, ваще

0

14

Фильм "Горбатая гора". Это безумно интересная и трогательная гей-история. Меня тронула очень сильно. Игра актеров восхитительна!

http://i004.radikal.ru/0911/0e/fa35e1596710.jpg

0

15

Фильм "Жестокий полицейский". Меня до глубины души поразила жестокость героя, которого играет Такеши Китано. Он действует как хочет. У него нет никакого сострадания к преступниками, он бьет их. Название все объясняет. Но это надо видеть просто.

http://i017.radikal.ru/0911/7b/264bb3f748a4.jpg

0

16

Фильм "Все умрут, а я останусь". Да, я повернут на подростковой психологии и жестокости в школе. Сам был свидетелем всего этого, и сейчас, работая в коррекционном интернате для психически нездоровых детей-сирот насыщаюсь этим. После просмотра я чуть не сошел с ума, я еще в молодости его посмотрел, потом мне было очень жалко девчонку, которую лишили девственности в подвале, потом избили, унизили и что она потом родителям сказала. Фильм про тлетворное влияние на молодежь. После просмотра я начал писать "Больного", не знаю почему, но энергию надо было куда-то девать.

http://i056.radikal.ru/0911/b1/75fe761927e2.jpg

0

17

Дедуля Кхе
а фильм про наркоманов "Я Кристина" он же "Дети со станции зоопарк" ты видел?
Saatkrähe
я смотрел "Пи". этот фильм ни на что не похож.

0

18

Дедуля Кхе написал(а):

Все умрут, а я останусь

Мне тоже жутко понравился фильм!!!!
Есть еще один фильм, который "якобы" отображает подростковую психологию... Это фильм Бориса Грачевского (директор Ералаша) - "Крыша"... Большей мути представить себе сложно...
А вот, на вскидку, несколько моих любимейших фильмов, которые, каждый в своё время, оказали на меня неизгладимое впечатление -

0

19

И кто бы там что ни говорил... Я люблю Отечественный кинематограф...
Естественно не шлак какой-нибудь, вроде нашумевших блокбастеров, или ёбань с участием резидентов "Камеди"... а настоящее, больше имеющее отношение к артхаусу кино...
Из того, что довелось увидеть недавно, наиболее понравились -

0

20

Так, надо мне новый жесткий покупать.

Феликс не смотрел. Начало офигенное "Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень… С тех пор прошло несколько месяцев.

Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать… Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?" Круто! Я тоже наркоман.

0

21

Дедуля Кхе
"Я Кристина"- жесткий. но я люблю кино подобного плана.
собираюсь посмотреть "Все умрут, а я останусь"

0

22

Самое важно что случилось со мной за день, я пересмотрел "Водяные лилии" и скачал "Нирвану", места на жестком осталось 4 гига, в ближайшие дни поеду покупать еще

0

23

Я смотрю онлаин и радуюсь жизни.
Говорят, что Темная Башня будет экранизирована. но мне этого не хочется. я думаю, что они испоганят прекрасную серию книг.

0

24

Феликс написал(а):

Говорят, что Темная Башня будет экранизирована.

Пока что отложили экранизацию, так как режиссер, который должен был предварять эту идею в жизнь, вдруг взял, и в самый последний момент отказался...

0

25

Феликс ну, насколько я знаю, делать будут люди, которые делали фильм "Стар Трек" 2009 года, и остальные хорошие фильмы, думаю они сделают все достойно. Кинг доверил им, потому что эти люди так же делали "Лост", а Кинг фанат "Лоста" :crazyfun:

Короче, все будет хорошо.

0

26

Винтерсан дай ссылку где про это написано

0

27

Дедуля Кхе написал(а):

места на жестком осталось 4 гига

Я недавно купил себе жесткий диск в 1 терабайт и теперь живу, не тужу)))
Особенно понравившиеся мне фильмы скидываю на DVD болванки, а некоторые, от которых особенно рвет башню, покупаю в лицензии на DVD...

Феликс написал(а):

Я смотрю онлаин и радуюсь жизни.

Вот онлайн смотреть - это не по мне... Не люблю я это дело... И вообще, не смотрю кино с компа... Я качаю фильмы только в DVD Rip качестве (или выше), скидываю их на свой мультимедийный хард (пока хардом не обзавелся, на болванки скидывал) и потом смотрю на большом экране... Так удобнее всего))

0

28

Дедуля Кхе написал(а):

Винтерсан дай ссылку где про это написано

Дж. Дж. Абрамс и Дэймон Линделоф, сперва набравшись мужества, связались с экранизацией фэнтезийного научно-фантастического опуса Стивена Кинга "Тёмная башня". А сегодня с ещё большей храбростью сознались, что задача им не по зубам:

— "Тёмная башня" — чересчур сложна. И требовательна по части сценария. По правде говоря, ни мне, ни Дэймону это сейчас не нужно.

Вам придется хорошо постараться, чтобы найти настолько же одержимого фаната "Тёмной башни" как я, но, возможно, по этой причине мне лучше воздержаться от адаптации первоисточника.

После шести лет потраченных на "Остаться в живых" (Lost), мне в последнюю очередь хочется провести следующие семь экранизируя самые любимые книги. Будучи поклонником Стивена Кинга, я до чертиков боюсь облажаться по полной.

И готов пойти на любые меры, лишь бы кто-нибудь другой взвалил на себя эту ношу. Я считаю, что фильмы все-таки сделают, но без моего участия.

Ну, кто первым назовет имя Фрэнка Дарабонта?

+1

29

Дедуля Кхе, это инфа с российского фан сайта Сиивена Кинга...

0

30

К слову, Фрэнк Дарабонт - это режиссер, которому лучше других удаются экранизации произведений Кинга...
Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Мгла - всё это его фильмы..

0


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Фильмы, потрясшие до глубины души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно