Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Музыкальные Рецензии


Музыкальные Рецензии

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В этой теме предлагаю выкладывать рецензии на понравившиеся муууузыку...
Рецензии (опять таки) можно писать самому, или постить понравившиеся чужие (с подписью) ...

0

2

Morgul: "The Horror Grandeur" – 2000

Чердачно-кукольная тематика имеет особый аромат адреналина, недаром ей напичкана добрая часть произведений Стивена Кинга и множество кинотриллеров. Поэтому сердце радостно забилось, обнаружив внутри вкладки клоуна и череп на фоне помещения, которое явно не принято освещать. Компанию им составляет перемазанный кровью псих в смирительной рубашке, а на обложке нас встречает дед, который немо гогочет, глядя тебе прямо в глаза. После этого становится ясно, что сегодня не будет никаких Минас Моргулов, равно как и их близнецов Минас Тиритов, а будет что-то пронизывающе жуткое. Поразглядывав буклетик минут пять, уже чувствуешь себя в этом чулане, тянущим руку к клоуну, видишь возникающее из темноты лицо психа рядом с собой, а гогочущий дед захлопывает дверь. Таааааак! Вечер перестает быть томным! Пора переходить к музыке.

Братья и сестры! Это высочайшего качества музон! Это VIP-блэк-дум-индастриал-метал! Уши приняли стойку, а затем хищно и алчно бросились на него (на музон всмысле), как голодные овчарки. Такую музыку хочется слушать напротив камина, среди антиквара, дорогих сигар и коньяка! Я думаю, что минут десять мои глаза и улыбка на лице были в точности, как у того клоуна, что в буклете. Вальсирующий ритм, холодящие аккорды пианино, издевательски повизгивающая скрипка (она, кстати, ведет на протяжении всего альбома). А чистый вокал звучит более зловеще, чем иной скриминг или гроулинг, которые естественно тоже присутствуют. Издевательский смех, дьявольская каллиопа, хоровые распевы, и это только первая песня!!!!! Остальные также изобилуют различными украшениями и дополнительными звуками. То здесь, то там слышен эффект "ветхой" пленки, благодаря чему создается ощущение, что ты слушаешь винил, пролежавший много лет и найденный в том самом чулане. Эдакое будущее из прошлого.

Все песни разнообразны, но при этом нету ощущения "оливье". "A Chird Face" в середине явила собой чистейший "Moontower" (даже вокал был копией Дэна Свано). Безумно порадовало название песни "Elegantly Decayed" – "Изящно разложившийся" (не на софе, как вы понимаете). Музон порадовал не меньше, ибо им оказался прекраснейший бодрейший индастриал, подправленный гроуло-скримингом, какими-то электронными криками и веселенькими вставками "а-ля шарманка". Особо запомнилось начало "Кошмара Кассандры", в основном за счет красивого, почти средневекового мотива на фортепиано и скрипке и гитарной "работы", проследить которую было невозможно – как аккорд повесили, так он и висел минут пять!

Альбом дает полное ощущение сытости – он выполнен с огромным вкусом, он разнообразен, разностилен, прекрасно записан, великолепно оформлен... да что тут еще писать, ручки-то подрагивают:)!!!!

Источник: metallibrary.ru

Отредактировано wintersun (2009-11-08 13:20:05)

0

3

Мне очень понравился трек para one - finale из фильма "Водяные лилии", потому что автор в нем передал возвышеные чувства, не используя слов

0

4

Вот у меня только есть одно предложение, давайте сами будем писать рецензии и их выкладывать, так будет интереснее и удобнее, тем более каждый, кто есть на форуме способен на такое)

0

5

Давайте тогда будем сами! ога!

0

6

Просто скажу что слушайте Летова и андеграунд! Там праздник!

0

7

Дедуля Кхе написал(а):

слушайте Летова

Дедуля, тебе какой Летов больше нравится, поздний, или ранний?

0

8

Винтерсан, Летов для меня - человек, который ДЕЛАЛ праздник, и я его не делю никак

Отредактировано Дедуля Кхе (2009-11-24 23:45:56)

0

9

А я к Летову раньше спокойно относился...
Ну послушивал... Пели хором на тусовках... Многое нравилось... И не нравилось тоже...
Но потом, когда в 2004-м году вышел альбом "Долгая счастливая жизнь" - я многое переосмыслил в творчестве Летова и Гражданской Обороны... Стало больше психоделии, глубины, я настолько влюбился в эту музыку, что она стала неотьемлимой частью меня...  и вышедшие в дальнейшем "Реанимация" и "Зачем снятся сны" - только укрепили во мне это чувство...
Хотя, сказать по правде, тот Летов который  стал "моим", появился гораздо раньше 2004-го года... Ровно тогда, когда в свет вышли "Сто лет одиночества" и "Прыг-Скок"... Это просто мой праздник наступил несколько позже...

Кстати, как по мне, так Летов не только делал, но и и продолжает делать праздник...
Когда я слушаю такие вещи как например "Небо как кофе", "Сияние", "Снаружи всех измерений" - я лишний раз в этом убеждаюсь)))

+2

10

Я послушал песню "Солнце читало стихи" у "Теплой трассы", мне понравилась, только именно демо вариант песни. Релиз не очень. А еще песня "О ней" группы "E-sex-t", только мелодия полностью спиж*ена с песни Лукича "Мы идем в тишине"

0

11

Дедуля Кхе, а "Дочь Монро и Кеннеди" случайно не слышал?
Если нет, то очень рекомендую! Очень оригинальный коллектив...
Этакий Avantgarde Punk...
Ударные, бас, электрическая домра и забойный женский вокал)))

0

12

А вот еще !!!!!!!!!!! И как это раньше не вспомнил, ума не приложу))))
Группа "Кооператив Ништяк" !!! А???? Какие будут мнения???

0

13

Я их слышал с трибьюта Летову, как они "Наваждение" перепели, мне понравилось. Спасибо, просто я в последнее время теряю интерес к жизни, и ко всему что в ней есть. Может послушаю.

0

14

Вообще я предлагаю делиться музлом!!! Скидывать сюда, прямо в тему, ссылки на скачивание!!!
Я сейчас залью альбом "Дочь Монро и Кеннеди" на файлообменник и кидану ссылку!!

0

15

Сейчас послушаю "Кооператив ништяк"

0

16

Хорошая идея, я подкину песенки, которые слушаю, но слушаю я уже все меньше и меньше

0

17

Дочь Монро и Кеннеди-2001

Качаем, слушаем, делимся впечатлениями)))

Только что сам скачал, распаковал архив, послушал))
Так что всё работает нормально.

Отредактировано wintersun (2009-11-25 13:59:37)

0

18

Мумий Тролль - Ранетка

Uoki-Toki - Out Of Space (Prodigy Cover) Это Тетрис кор)))))))))))))

Para one - finale

Бен Ганн -  Не надо парить

Вот в общем-то все, что я могу пока порекомендовать

0

19

Винтерсан, качаю, слухану, отпишу впечатления

0

20

Винтерсан, я полностью послушал альбом "Поражение", мне понравилось, но песни короткие. Я люблю слушать длинные треки, по 10-15 минут, вот чего бы хотелось

0

21

Дедуля Кхе написал(а):

Я люблю слушать длинные треки, по 10-15 минут, вот чего бы хотелось

Дедуля, как насчёт метала в стиле Doom??? Думстеры - любители длинных треков))
Или, вообще, могу сборник самопальный составить и залить...
Благо у меня музыки в компе 500 гигов... Правда, практически всё - разнообразный метал...
От Дэта до Готики и от Пауэра до Блэка...

Вот. Слухани))

Metal Camp для Дедули Кхе

Отредактировано wintersun (2009-11-26 11:39:44)

0

22

Винтерсан, о, ништячек, я скачал. Послушал все. Agalloch - Falling Snow - мое, Orphaned Land - ниче так, все остальное по духу не близко. Вот что близко, группа Darkspace, атмосферный блэк, вот скину песню которая мощная, она мне мозги выносит Darkspace 1.2

0

23

Дедуля Кхе написал(а):

Agalloch - Falling Snow - мое, Orphaned Land - ниче так, все остальное по духу не близко.

Гуд))) Теперь я знаю от чего оттлалкиваться..
Залью чуть позже еще сборничек.

0

24

Я сейчас буду с getalbums.ru качать Darkspace, я совсем недавно про них узнал

0

25

Я как правило качаю с торрент трекеров...
Но из файлообменников предпочитаю mediaportal и metalarea
Там просто залежи вуснятинки!

Отредактировано wintersun (2009-11-26 19:18:42)

0

26

Блин Винтресан я тоже всегда качаю с торрентов. Извините, меня переклинило. Какого хера я этот геталбумс вспомнил. Все, пора брать путевку в псих больницу. Серьезно.

0


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Музыкальные Рецензии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно