Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Книжные Рецензии


Книжные Рецензии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме предлагаю выкладывать рецензии на понравившиеся книги...
Рецензии можно писать самому, или постить понравившиеся чужие (с подписью) ...

0

2

Мишель Эйкем де Монтень.

"Опыты"

"Опыты" Монтеня (1533 - 1592) - произведение, по форме представляющее свободное сочетание записей, размышлений, наблюдений, примеров и описаний, анекдотов и цитат, объединенных в главы. Названия глав красноречиво свидетельствуют об их содержании: "О скорби", "О дружбе", "Об уединении" и др.
"Опыты" - один из замечательных памятников, в котором нашли яркое отражение гуманистические идеалы и вольнолюбивые идеи передовой культуры французского Возрождения.

0

3

Уильям Голдинг

"Повелитель мух"

Подлинный шедевр мировой литературы. Странная, страшная и бесконечно притягательная книга.
Книга, которую трудно читать - и от которой невозможно оторваться.
История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове.
Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии.
Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира, в котором живем мы все.

Все это - "Повелитель мух", книга, которую можно перечитывать снова и снова.

Скоро кстати буду перечитывать.

0

4

Приду с университета, накатаю на книгу какую-нибудь рецензию!

0

5

Вот пришёл.
Так, я бы хотел рассказать не о книге, а о рассказе, который до сих пор бороздит просторы моего мозга. Написал его Клайв Баркер, рассказ входит в сборник "Книги Крови"(если честно, не помню какой том по счёту)
Название у рассказа-Мадонна.
И это что-то. В этом маленьком произведении выложена такая философская концепция, что размышлении над смыслом рассказа после прочтения, буду длится ещё очень и очень долго. Написан потрясающе. В нём есть всё: страх, секс, боль, радость, восхищение. И конечно же философская начинка.
Я не буду рассказывать о чём собственно произведение, скажу лишь, что в главных ролях участвуют два человека, диаметрально противоположно смотрящих на мир.
Советую всем прочитать, ибо как мне кажется, этот рассказ самый сильный у писателя.

0


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Книжные Рецензии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно