Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Трэш. В литературе.


Трэш. В литературе.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Читал, вообще есть такой жанр в литературе? И каковы его границы, смысловые. Везде встречал разные описания.

То это произведения с не интересными, избитыми сюжетами, полными клише, плагиата. То это произведения неподходящие для чтения, написанные новичками. То ли это просто тупые кровавые убийства, или бессмысленные описания всякого несуразного бреда. То ли трэш это все вместе. Долгое время я читал рассказы "Трэш" на сайте падонки.орг, и понял тот смысл, который в него вкладывали авторы, это произведения с юмором, насилием, некрофилией и так далее, но более эти рассказы подходили под сплаттерпанк. И какова его связь с сплаттерпанком, что-то можно назвать сплаттером, можно назвать трэшем, где границы?

Для меня трэш все таки имеет свой английский смысл, мусор, хлам, всякое дерьмо, шмурдяк по русски, тряпка там обоссаная какая-нибудь, которая на пыльном чердаке лежит, вот что для меня трэш, но в литературе для меня это малочитабельное, смешное или тупое, или безвкусное дерьмо, или высер, но когда читал некоторые сцены из Лаймона и Варго, то я думал что это трэш :crazyfun: Скорее трэш в литературе для меня какой-то энергетическое безумство, когда уже происходит полный именно по драйву ппц, а как вы думаете?

Отредактировано Дедуля Кхе (2009-11-08 02:27:53)

0

2

Я люблю фильмы "трэш"... От студии TROMA)
Всякого рода клише, плагиат - для нормального трэша, острого, жесткого - это нормально...
Если в трэше показывают тупость, глупость - так ее при этом еще и намеренно утрируют...
Кровавые же сцены доведены до высшей степени эпатажа...
Это что кассается трэша в кино...

Но вот что же до литературы... Варго! Вот кто для меня является отечественным "трэш проводником")))
Читая Варго, я постоянно ловлю себя на мысли, чего ради я читаю эту ёбань??? А с другой - читаю, мля... и не могу остановиться... Литературный трэш - это что-то на уровне подсознания и инстинктов... животных инстинктов, кои присущи человеку...

И еще... Не думаю что у трэша (ровно как и у сплаттерпанка) могут быть какие-то границы)

0

3

Вот то что границ нет это за*бись, есть где разуму разгуляться :rofl:

0

4

Дедуля Кхе написал(а):

Вот то что границ нет это за*бись, есть где разуму разгуляться :rofl:

Границы в трэше есть, это точно. Например, трэш обязан быть асоциальным в любом проявлении.  :crazyfun:

0

5

:rofl:

0

6

Поэтому его как жанра литературы и нет :crazyfun:

0

7

Дедуля Кхе написал(а):

Поэтому его как жанра литературы и нет :crazyfun:

Во-во)) Кино, музыка и все)

0

8

Simargl написал(а):

Границы в трэше есть, это точно. Например, трэш обязан быть асоциальным в любом проявлении.

Нууу... Если считать это границами, то я Я За такие "границы" ! Руками и ногами! :flag:

Отредактировано wintersun (2009-11-09 14:26:27)

0


Вы здесь » Veritas » Обсуждения. » Трэш. В литературе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно